Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Арсеньев
18.03.2015 08:58
Россия, г. Арсеньев | Вопросов: 11

Куда мне обратиться чтобы врач ответил?

С 10 марта врач лечит моего ребенка от острого тонзилита амосино и пертусином сегодня выписал с больничного сказал он здоров, я попросила медсестру чтобы послушала выесняется что у сына моего бронхит. Куда мне обратиться чтобы врач ответил?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6336412
прочитан 11 раз
Куда мне обратиться чтобы врач ответил?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 312 | ответов: 154 323
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 08:59

    К Главврачу обратитесь.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 08:59

    С жалобой в отдел здравоохранения, либо в страховую компанию, в которой у вас оформлен полис ОМС.

  • Юрист Жигальцев Владимир Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 9 493 | ответов: 30 520
    18.03.2015 09:00

    Вам необходимо срочно обратится к другому врачу, даже в платную клинику, так как возможно развитие пневмонии и хронического бронхита. Кроме того Вы не уточнили возраст ребенка.

    __
    Более развернутую консультацию и юридическую помощь можно получить предварительно созвонившись со мной.
    Сайт: pravovdk.ru
  • Адвокат Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Иркутск | отзывов: 176 | ответов: 382
    18.03.2015 11:33

    Доброго времени суток, уважаемая Светлана!

    Начну с того, что медицинская сестра не вправе ставить диагноз и назначать лечение.

    Далее, что касается Ваших действий в случае, если Вы считаете, что медицинская помощь оказана некачественно, то в данном случае Федеральный закон от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» и Приказ ФФОМС от 01.12.2010 г. № 230 предоставляют Вам право обратиться с жалобой на некачественную медицинскую помощь в территориальный фонд обязательного медицинского страхования или в страховую медицинскую организацию, выдавшую полис на имя Вашего сына.

    Имейте в виду, что в Вашем случае экспертиза качества медицинской помощи может быть проведена очно - т.е. до наступления выздоровления сына. Её целью является предотвращение и/или минимизация отрицательного влияния на состояние здоровья пациента дефектов медицинской помощи.

    __
    С Уважением,
    адвокат Юрий Саляхудинов
    тел. +7(924)601-27-69, 648-206,
    www.sallah.ru
    г. Иркутск, ул. Байкальская, 318/2

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

213 онлайн
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48104
ответов: 125797
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1139
ответов: 5223
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5932
ответов: 18295
Консультация
Гаврилова Вера Геннадьевна
•на сайте
Гаврилова В. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1193
ответов: 3434
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11