Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наумова Наталья Николаевна, г. Алматы
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 2

Что мне делать. Как заставить КСК убрать из моей квитанции необоснованную просто мифическую задолженность.

КСК ставит мне задолженность по расходам на содержание жилища в сумме 98 тыс тенге и пеню около 400 тыс. тенге, хотя я эти расходы оплачиваю. Подняла все имеющиеся у меня квитанции (с 2009 года по март 2015 год), везде в графе расходы на содержание жилища имеется отметка банка об оплате. Показала их КСК, но мне говорят, что задолженность образовалась тридцать лет назад (дом постройки 1984 года) но расшифровку задолженности мне не дают, в суд не обращаются для взыскания долга в принудительном порядке. Мое предложение убрать из моих счетов задолженность как необоснованную и безнадежную, КСК отклонил, требует уплатить долг, так как исковая давность на взыскание расходов на содержание жилища не распространяется. Но срок исковой давности отменили только с 22.07.2011 г. Законом Республики Казахстан от 22.07.2011 № 479-IV статья 50 Закона «О жилищных отношениях», дополнена абзацем: «На требование по погашению задолженности срок исковой давности не распространяется».

Что мне делать. Как заставить КСК убрать из моей квитанции необоснованную просто мифическую задолженность. Прошу посоветовать. Заранее благодарна, Наумова. 18 марта 2015 г.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6336416
прочитан 24 разa
Что мне делать. Как заставить КСК убрать из моей квитанции необоснованную просто мифическую задолженность.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

82 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30325
ответов: 96909
Консультация
Пимонов Владимир Александрович
•на сайте
Пимонов В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 898
ответов: 2922
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132337
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38932
ответов: 92917
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11