Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей Борисович, г. Сургут
Россия, г. Сургут | Вопросов: 7

Подскажите что я должен предпринять чтоб не платить большие проценты коллекторам и снизить неустойки в других банках так

За не своевременную неуплату и просрочкам по кредитам у меня есть исполнительный документ который берет с зарплаты 50 процентов причем данный банк продал мой договор коллекторам брал 400 т отдавать 700 т имеют ли право коллектора через суд взыскивать деньги. Теперь накануне судебными приставами арестовали мою зарплатную карту на сумму 250 т р на что я должен жить передвигатся и есть это я думаю не правильно. Согласен платить по равным долям всем с зарплаты и чтоб мне чтото оставалось на жизнь. Подскажите что я должен предпринять чтоб не платить большие проценты коллекторам и снизить неустойки в других банках так как уважительная причина родители инвалиды и уход за ними и чтоб суд разделил всем по равным долям куда идти что делать.

номер вопроса №6336429
прочитан 20 раз
Подскажите что я должен предпринять чтоб не платить большие проценты коллекторам и снизить неустойки в других банках так как уважительная причина родители инвалиды и уход за ними и чтоб суд разделил всем по равным долям куда идти что делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 510 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 09:00

    Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

60 онлайн
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3162
Консультация
Кошелева Анна Владимировна
•на сайте
Кошелева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 102
ответов: 236
Консультация
Шмаков Алексей Александрович
•на сайте
Шмаков А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 161
ответов: 489
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11