Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
11.09.2008 15:09
Россия, г. Москва | Вопросов: 12

Комиссии для постановки на воинский учет?

Что бы получить паспорт гражданина РФ (ранее гражданство Узбекистана), необходимо встать на воинский учет по месту прописки. В военкомате мне выдали перечень врачей, которых необходимо "пройти" для постановки на учет. Несколько из этих врачей на данный момент находятся в отпуске и заменяющих их врачей нет и как долго они "будут в отпуске", на данный момент я не знаю. Паспортист, сказала мне, что паспорт будет готов в течении 10 дней, но выдадут мне его только после того как я предоставлю ей документ, подтверждающий мою постановку на воинский учет.

Вопрос: законны ли действия паспортиста и есть ли срок, ограничивающий прохождение мед. комиссии для постановки на воинский учет?

Ваш ответ, для меня, ОЧЕНЬ ВАЖЕН.

Спасибо за Ваше участие.

номер вопроса №633646
прочитан 85 раз
Комиссии для постановки на воинский учет?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Седых Константин Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 3 | ответов: 134
    12.09.2008 19:17

    Да, правомерны. Для получения паспорта гражданин представляет документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства). (Приказ МВД РФ от 28 декабря 2006 г. N 1105)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

123 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2807
ответов: 7796
Консультация
Пронякина Светлана Юрьевна
•на сайте
Пронякина С. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 176
ответов: 365
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9079
ответов: 40098
Консультация
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35639
ответов: 109003
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11