|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
6601
юристa
55920
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна, Москва, г. Москва
Анна, Москва
18.03.2015 в 09:43
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Расторжение брака в судебном порядке

Развод в Москве - Анна, Москва, г. Москва

Проживаю в ОАЭ. Муж сириец (гражданство сирийское). Сын 3 года (гражданин РФ, родился в Москве). Я (гражданка РФ, Москва). Брак зарегистрирован в Москве. Какая процедура подачи на развод в Москве? Могу ли я подать на развод одна? Какие документы нужны?

номер вопроса №6336460
прочитан 11 раз
Теги: Расторжение брака в судебном порядке, Рассмотрение дел о расторжении брака, Спор о месте проживания ребенка,

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 606 | ответов: 2 256

    Можете в Москве.... Документы о браке есть?

    Иск в суд

    С уважением, Кудрявцев
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 365 | ответов: 36 410

    Анна, добрый день!

    Вы можете расторгнуть брак в Москве, обратившись в суд лично или через представителя.

    В суд помимо иска необходимо представить свидетельство о браке, копию свидетельства о рождении ребенка, документ об оплате госпошлины.

    Если имеется спор о месте проживания ребенка или о разделе имущества, необходимо приложить доказательства обстоятельств, на которые Вы будете ссылаться в иске.

    Главной проблемой для Вас будет извещение супруга о дате судебного заседания.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Вам помог ответ?
  • Соколов Дмитрий Геннадиевич на сайте
    Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21 889 | ответов: 120 557

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы