Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сможет ли собственник (отец) в дальнейшем выписать всех и продать квартиру.

Светлана, г. Новосибирск
Светлана Россия, г. Новосибирск
18.03.2015 в 09:06

Квартира находится в собственности у 1 человека (отца). Отец прописал сына. Сын женился. И хотим прописать сноху с ребенком. Сможет ли собственник (отец) в дальнейшем выписать всех и продать квартиру.

номер вопроса №6336465
прочитан 64 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 09:06
    отзывов: 119 714 Личная консультация

    Добрый день! да, сможете согласно ст.209 ГК РФ.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 09:15
    отзывов: 755 Личная консультация

    Светлана!

    Собственник может продать свою квартиру в любой момент. Снять с регистрационного учета сына и внука будут сложно.

    Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

    Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом (п. 1, 2 ст. 209 ГК РФ).

    В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи (ч. 4 ст. ЖК РФ).

    Нужна помощь, звоните: 8 965 777 63 53, Квалифицированная юридическая помощь по гражданским, административным и уголовным делам
    Оставить отзыв об ответе?
    Светлана Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 в 09:06
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    18.03.2015 09:59
    отзывов: 314 Личная консультация

    Более того он может и не выписывая всех продать квартиру, даже ипотечным покупателям.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Квартира находилась в собственности у трех человек: жена, муж, несовершеннолетний сын. После развода происходит продажа:
читать ответы (1)
Хотим купить квартиру которая в собственности у трех человек (мать, отец, несоверш. Сын-НСР) , согласие органов апеки есть
читать ответы (1)
У нас квартира находится в собственности у 3 человек (меня, мужа и дочери), ответственный квартиросъемщик - отец. Но с
читать ответы (1)
Квартира находится в собственности у моей мамы, мне нужно прописаться в этой квартире, мать находится в другом городе,
читать ответы (1)
Квартира находиться в собственности у 7 собственников. 2 части принадлежат моей дочери и мужу, сестра мужа хочет продать
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение