Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 297 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матаев Андрей ГеннадьевичИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичМаксимович Сергей ЛеонидовичБалаушко Анатолий НиколаевичВойцещук Юлия ГеннадьевнаЛоканцев Денис ОлеговичМаркин Сергей Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Инна, г. Курган
18.03.2015 09:05
Россия, г. Курган | Вопросов: 1

Мой ббрат осуждён на 15 лет по 105 ст. и 167 ст. отсидел 13 лет писали уже несколько

Мой ббрат осуждён на 15 лет по 105 ст.и 167 ст. отсидел 13 лет писали уже несколько раз на удо, всё время отказ характеристики все хорошие, что делать?

номер вопроса №6336468
прочитан 15 раз
Мой ббрат осуждён на 15 лет по 105 ст. и 167 ст. отсидел 13 лет писали уже несколько

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15618 | ответов: 41530
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 09:11

    Инна, необходимо знать обстоятельства дела, а из вашего вопроса мало что ясно, ну а если в целом, то:

    Существует федеральный закон, который прямо указывает, как поступать в таких случаях. Ч. 8 ст. 117 ч. 8 УИК РФ гласит: «если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания осужденный не будет подвергнут новому взысканию, он считается не имеющим взыскания». То есть об этих взысканиях должны забыть. Тем не менее, как в уголовном деле, когда у человека погашена судимость, они пишут: «Судим!», так и в уголовно-исполнительном законодательстве начинают поднимать, а когда-то он был наказан, хотя в федеральном законодательстве четко написано «считать не имеющим взысканий» вообще.

    То есть если осужденному откажут в УДО, нужно писать кассационную жалобу, ссылаясь на ст. 117 УИК? - Да. И дополнительно на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21 апреля 2009 года, где в п.6 указано, что наличие у осужденного взыскания само собой не может служить препятствием к его условно-досрочному освобождению.

    амое тяжелое получить УДО осужденным, совершившим преступления малой и средней тяжести. Им отказывают, говорят: «Мало изучен за отсиженный срок». В результате человек сидит до «звонка», то есть до окончания назначенного срока наказания. Это незаконно, поскольку ст. 79 УК РФ четко установлен срок возможного условно-досрочного освобождения.По какой статье отбывает наказание осужденный?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Балаушко Анатолий Николаевич
•на сайте
Балаушко А. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 123
ответов: 547
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 792
ответов: 2885
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
юристы из города Курганюристы по теме "Уголовное право"юристы из города Курган по теме "Уголовное право"