Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 610 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаТюрнёва Оксана ПавловнаХохряков Андрей ВикторовичИсаев Роман  СергеевичСарайчук Анна АнатольевнаРазборов  Андрей ВикторовичЕфимов Валерий ПавловичКонышев Александр Вячеславович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Владикавказ
18.03.2015 22:32
Россия, г. Владикавказ | Вопросов: 1

Бывший муж имеет задолжность по алиментам в данный момент встал на учет в центр

занятости прошло уже пять месяцев, говорит что ему платят там 850 рублей. Что мне делать если даже он будет платить оттуда ¼ часть то как можно на эти деньги растить ребенка? При этом он не торопится устроиться на работу, так как там можно стоять очень долго. Какие есть варианты для увеличения алиментов пока он стоит в центре занятости?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336488
прочитан 9 раз
Бывший муж имеет задолжность по алиментам в данный момент встал на учет в центр

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47891 | ответов: 172596
    18.03.2015 22:34

    Какие есть варианты для увеличения алиментов пока он стоит в центре занятости ?

    ---пока он стоит в центре занятости на учёте. без вариантов.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    18.03.2015 22:35

    Расчет от 850 рублей будет идти пока ему начисляют пособие>..... перестанут начислять -от средней заработной платы по РФ

    При наличии задолженности намекните ему о возможности взыскания с него неустойки

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5801 | ответов: 19522
    18.03.2015 22:42

    Он не сможет долго состоять в ЦЗ. Алименты можно взыскать в твердой денежной сумме (ст. 83 СК РФ).

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Для записи на консультацию:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1498
ответов: 4878
Консультация
Сергеева Ольга Владимировна
•на сайте
Сергеева О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 4475
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37813
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5700
ответов: 14330
Консультация
юристы из города Владикавказюристы по теме "Алименты"юристы из города Владикавказ по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос