Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ескандир, г. Алматы
18.03.2015 09:08
Казахстан, г. Алматы | Вопросов: 1

Какие учреждения должны выходить на субботник и кто должен вообще выходить и работать на субботниках по закону?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6336496
прочитан 1012 раз
Какие учреждения должны выходить на субботник и кто должен вообще выходить и работать на субботниках по закону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 766 | ответов: 1 805
    19.03.2015 09:20

    Субботники, проводимые по инициативе местных органов власти или руководства предприятий, не урегулированы трудовым законодательством, так как они проводятся исключительно по инициативе администрации, трудовых коллективов, так же не имеется определенного перечня учреждении которые в обязательном порядке обязаны выходить на субботники. На практике это в основном все бюджетные организации, подведомственные местным органам власти и предприятия всех форм собственности владеющих определенной территорией земельного участка, требующих уборки и т.п., с тем чтобы избежать привлечения к административной ответственности по вопросам чистоты, благоустройства и т.д.

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

227 онлайн
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 695
ответов: 2153
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3921
ответов: 10997
Консультация
Кулагин Дмитрий Викторович
•на сайте
Кулагин Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5398
ответов: 15764
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20254
ответов: 61832
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11