Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 550 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичФёдорова Ольга АнатольевнаКашкин Дмитрий АнатольевичЕренков Михаил ЮрьевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаМоисеев Владимир НиколаевичВострикова Ульяна СтаниславовнаСелянкин Вячеслав Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Георгиевна Пименова, г. Петровск-Забайкальский
Россия, г. Петровск-Забайкальский | Вопросов: 1

В 2012 году банк подал иск в суд на долг по кредиту. С декабря 2012 года по июнь

2013 года у меня удерживалась 100% заработная плата, т.к я получаю заработную плату на банковскую карту. Больше года банк меня не беспокоил, а потом подал на меня в суд, начислил какие-то проценты. Оказалось, что последний платёж поступил в банк в апреле 2014 года от службы судебных приставов. Как мне доказать, что я всё выплатила? Службе судебных приставов взяла постановление, распечатки кассовых ордеров и увидела, что даты перевода денег не совпадают. Что делать?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336497
прочитан 7 раз
В 2012 году банк подал иск в суд на долг по кредиту. С декабря 2012 года по июнь

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Михайловский Юрий Иосифович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17939 | ответов: 55479
    18.03.2015 09:17

    Добрый день!

    Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

    Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    __
    С уважением, Михайловский Юрий Иосифович. urist-prava.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37495
ответов: 127203
Консультация
Плющ Валерий Борисович
•на сайте
Плющ В. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45
ответов: 135
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2878
ответов: 8741
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 14359
Консультация
юристы из города Петровск-Забайкальскийюристы по теме "Исполнительное производство"юристы из города Петровск-Забайкальский по теме "Исполнительное производство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос