Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Мои вопросы: 1. Может ли ему вменяться новое наказание, если еще длится условный срок за то же самое?

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
11.09.2008 в 15:16

Обращаюсь к Вам за профессиональным советом.

Мой молодой человек был осужден сочинским военным горнизонным судом по ст. 337 п.4 на 2 года условно в апреле 2007 г. Суд не учел тяжкие обстоятельства (болезнь и смерть мамы) и особым порядком приговорил его. Он служил по контрату (срок срочной службы еще тоже не закончился), после суда вернулся в часть, где попросил его уволить, что сделано не было (письменного рапорта от него тоже нет).

В августе этого года он был задержан сотрудником милиции для проверки документов и доставлен в военную прокуратуру, где ему вменяется статья 338 ч.1 УК РФ.

Мои вопросы:

1. Может ли ему вменяться новое наказание, если еще длится условный срок за то же самое?

2. Что Вы посоветуете делать?

Огромное Вам спасибо!

номер вопроса №633650
прочитан 24 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Саляхудинов Юрий Фазильевич
    Адвокат Россия, г. Иркутск
    Саляхудинов Юрий Фазильевич
    11.09.2008 15:25
    отзывов: 2

    Доброго времени суток, уважаемая Екатерина.

    "1. Может ли ему вменяться новое наказание, если еще длится условный срок за то же самое?" - Да, может. Условное наказание не означает иммунитет и не препятствует привлечению к уголовной ответственност.

    "2. Что Вы посоветуете делать?" - Возможно стоит нанять адвоката.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой сын осужён по ст 264 п 3 на 3 года условно попадает ли он под амнистию?
читать ответы (1)
Мой молодой человек был осужден 20.12.13 по статье 158 части 2 на 4 года, попадает ли он под амнистию?
читать ответы (1)
В 1996 году был осужден по ст.104 ук рсфср на 2 года условно. Могу ли я поступить на работу в школу?
читать ответы (1)
Мой муж был осужден в 15 лет по статьям 162 часть 4,166 часть 4 и 111 часть 4,отсидел уже 4 года! В связи с амнистией
читать ответы (1)
Мой муж осуждён по ст.264 п.3 на 2 года поселения. Скажите, отбывать наказание его направят по месту жительства, т.е. в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение