Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заем без залога

Олеся, г. Екатеринбург
Олеся Россия, г. Екатеринбург
18.03.2015 в 09:14

Пришла на собеседование для устройства офис-менеджером. Там просят за обучающую литературу залог 400 рублей, мол, потом обратно отдадим. Законно ли, что работодатель просит за что-либо внести определенную сумму денег?

номер вопроса №6336560
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.03.2015 09:16
    отзывов: 187 Личная консультация

    Нет, не законно. Советую Вам сразу искать новое место работы.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При устройстве на работу попросили в залог 400 рублей за учебные материалы, Сказали если пройду 3 х дневное обучение моя
читать ответы (1)
За 1000 рублей штраф гибдд наложили обременение на квартиру законно ли.
читать ответы (1)
На подработке курьером просят птс в залог что делать законно ли это не кинут ли меня возможно лиэто.
читать ответы (1)
Законны ли сборы денежных средств на учебную литературу для второго класса (некоторые учебники и рабочие тетради) ? И
читать ответы (1)
Я пошла на собеседование для устройства на работу. Там из документов для устройства у меня попросили копию паспорта. Я
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение