Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 088 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Искендеров Эмиль ЭльдаровичКугейко Анжела СергеевнаЗахарова Анастасия СергеевнаСеливаненко Владлена ОлеговнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаАндреев Виталий ВалерьевичШамолюк Ирина АлександровнаЕгорова Екатерина  Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Щекино
18.03.2015 09:18
Россия, г. Щекино | Вопросов: 1

Если работник по основному месту работы принят на 0, 5 ставки и имеет ребенка

Если работник по основному месту работы принят на 0,5 ставки и имеет ребенка 8 лет, льгота по подоходному налогу 1400 или половина?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336567
прочитан 101 раз
Если работник по основному месту работы принят на 0, 5 ставки и имеет ребенка

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    18.03.2015 09:30

    Здравствуйте.

    Имеете право на стандартный вычет.

    Статья 218. Стандартные налоговые вычеты

    1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

    (в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 216-ФЗ)

    ....

    4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

    с 1 января по 31 декабря 2011 года включительно:

    1 000 рублей - на первого ребенка;

    1 000 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

    с 1 января 2012 года:

    1 400 рублей - на первого ребенка;

    1 400 рублей - на второго ребенка;

    3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

    3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1136
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6064
ответов: 19484
Консультация
Глущенко Оксана Павловна
•на сайте
Глущенко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11011
ответов: 27771
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5735
ответов: 14403
Консультация
юристы из города Щекиноюристы по теме "Налоги"юристы из города Щекино по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос