Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пятеро детей Положена ли доплата к пенсии если есть один несовершеннолетний ребенок и сколько.

Ирина Игоревна, г. Клин
18.03.2015 в 09:18

Мама вышла на пенсию с 50 лет, т.к. пятеро детей Положена ли доплата к пенсии если есть один несовершеннолетний ребенок и сколько. Московская область. Спасибо.

номер вопроса №6336585
прочитан 74 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Тихорецк
    18.03.2015 09:39
    отзывов: 9 909 Личная консультация

    Добрый день Ирина Игоревна, положена ,статья 17 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ

    3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.(с 1.02.15г. это 1452 руб.)

    Вера Демидова
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 09:18
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я вышла на пенсию с 50 лет-по уходу за ребенком инвалидом-уход был с 1990-1997, в трудовой не указано, вместо этого я
читать ответы (1)
Моя мама вышла на пенсию в 50 лет в 2010 году у нее более 30 лет стажа в архангельской области и НАо 3 детей при выходе
читать ответы (1)
Я отработала в районе Крайнего Севера и вышла на пенсию в 50 лет, т.е. по льготному Северному стажу. Продолжаю работать.
читать ответы (1)
Я 1960 года рождения, вышла на пенсию в 50 лет т.к. ребенок инвалид детства. Многодетная мать. Мне начислили пенсию в
читать ответы (1)
Я собираюсь оформлять пенсию с 50 лет, т к сын является инвалидом с детства 1 группы, сейчас я получаю по уходу за ним
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение