Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Санкт-Петербург
19.03.2015 10:53
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Трудовую книжку работодатель при устройстве у меня не брал, она у меня на руках.

Проходил стажировку на новой работе (прокат автомобилей, должность менеджер по прокату), на третий день стажировки подписал трудовой договор с испытательным сроком на 2 месяца и договор о полной индивидуальной ответственности. Спустя два часа после подписания документов, я пошел принимать возврат автомобиля клиента (авто надо осмотреть на наличие возможных, новых повреждений) и не заметил (по словам управления) что у авто пробиты два колеса (специальные колеса которые не спускает при проколе) работодатель просит возместить ущерб так как я подписал в акте приема передач, что авто без новых повреждений. Трудовую книжку работодатель при устройстве у меня не брал, она у меня на руках. Обязан ли я заплатить?

номер вопроса №6336600
прочитан 14 раз
Трудовую книжку работодатель при устройстве у меня не брал, она у меня на руках.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Котько Алексей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 460 | ответов: 1 319
    19.03.2015 10:59

    Максим платить Вы не обязаны, т.к. в акте указано, что авто без повреждений (и видимо так и было), скорее всего повреждение было сделано другими работниками в рем. зоне, что чаще всего и бывает.

    На Вас пытаются "списать" все это как на новичка в компании.

    Если с Вас будут требовать деньги, либо незаконно уволят, обращайтесь, я Вам помогу.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1155
ответов: 2482
Консультация
Быстров Николай Викторович
•на сайте
Быстров Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 398
ответов: 1986
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30333
ответов: 96916
Консультация
Титова Лариса Вячеславовна
•на сайте
Титова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3035
ответов: 7881
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11