Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Кольчугино
18.03.2015 09:20
Россия, г. Кольчугино | Вопросов: 15

Могут ли потом вычесть эти доплаты из зарплаты?

Мой муж работает в организации, которая обслуживает видеонаблюдение. С соседним заводом был заключен договор на обслуживание на 1 год. Соответственно за это муж получал доплату. 1 января 2015 года срок договора истёк. Продлевать его не стали. А доплаты за обслуживание этого завода всё ещё начисляют. Могут ли потом вычесть эти доплаты из зарплаты?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336605
прочитан 9 раз
Могут ли потом вычесть эти доплаты из зарплаты?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 593 | ответов: 2 243
    18.03.2015 09:21

    Он работает официально?

    __
    С уважением, Кудрявцев
  • Фирма ООО "Юридический Центр "Вердикт"
    Личная консультация
    Россия, г. Владимир | отзывов: 692 | ответов: 2 409
    18.03.2015 10:36

    Удержания из зарплаты осуществляются при причинении ущерба предприятию, выданного, но не использованного аванса и арифметической ошибки. Эта ситуация не подпадает под вариант законного удержания. Поэтому занных оснований для вычетов нет. Однако, чтобы не создавать конфликную ситуацию и затем её "успешно" решать, рассмотрите вариант "напоминания" администрации об этом (+если эта работа для мужа важна).

    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт"

    г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702

    т/ф: 8(4922)32-81-17, факс: 32-82-83

    8-905-611-05-89

    www.verdikt33.ru е-mai: verdikt-33@mail.ru

    __
    С уважением, ООО "Юридический Центр "Вердикт", г.Владимир, ул.Студеная Гора, д.34, офис № 702; т/ф: 8(4922)32-81-17; 8-905-611-05-89 www.verdikt33.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

115 онлайн
Бережной Сергей Анатольевич
•на сайте
Бережной С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4449
ответов: 12176
Консультация
Тимошенко Владимир Андреевич
•на сайте
Тимошенко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1407
ответов: 5840
Консультация
Жидков Игорь Анатольевич
•на сайте
Жидков И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 49
ответов: 734
Консультация
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4112
ответов: 10819
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11