Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Документы на возврат подоходного

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
18.03.2015 в 09:25

Мне нужна консультация по ряду вопросов, а именно:

1. Могу ли я купить дом у родственников (у деда)?

2. И после покупке могу ли подать документы на возврат подоходного налога?

3. Какие документы нужно будет предоставить в налоговою службу для возврата налога?

номер вопроса №6336606
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Камышин
    18.03.2015 09:26
    отзывов: 254 Личная консультация

    Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Дедушка может продавать свой дому кому пожелает в том числе и вам. Законодательство не содержит на этот счет никаких ограничений. Для того, что бы уточнить перечень документов для обращения о возврате подоходного налога вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Россия, г. Москва
    18.03.2015 в 09:25
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 09:37
    отзывов: 4 702 Личная консультация

    1. Можете.

    2. Нет. (правопреемство)

    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:04
    отзывов: 11 735 Личная консультация

    Добрый день!

    1. Можете.

    2. Можете, дедушка не является взаимозависимым лицом в соответствии со ст. 105. 1 НК РФ.К ним относятся супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

    3. Налоговая декларация, справка о доходах 2 НДФЛ, документы о приобретении квартиры, свидетельство о праве собственности, реквизиты для перечисления денег. Полный перечень документов Вы можете узнать в налоговой инспекции.

    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я купить дом у близкого родственника под материнский капитал, если да, то куда нужно обратится?
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом у родственников на материнский капитал когда дом на два входа?
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом у свекрови на материнский капитал и при этом сделать собственниками только детей, мы с супругом в
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом у родственников за мат. капитал, если второй ребёнок не достиг трехлетнего возраста? И что для этого
читать ответы (1)
Могу ли я купить дом у родственников (мама, дядя, свекровь и т. д.) за Материнский капитал?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение