Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
18.03.2015 09:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

2. И после покупке могу ли подать документы на возврат подоходного налога?

Мне нужна консультация по ряду вопросов, а именно:

1. Могу ли я купить дом у родственников (у деда)?

2. И после покупке могу ли подать документы на возврат подоходного налога?

3. Какие документы нужно будет предоставить в налоговою службу для возврата налога?

номер вопроса №6336606
прочитан 10 раз
2. И после покупке могу ли подать документы на возврат подоходного налога?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    18.03.2015 09:26

    Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Дедушка может продавать свой дому кому пожелает в том числе и вам. Законодательство не содержит на этот счет никаких ограничений. Для того, что бы уточнить перечень документов для обращения о возврате подоходного налога вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 098 | ответов: 14 494
    18.03.2015 09:37

    1. Можете.

    2. Нет. (правопреемство)

    __
    Обращайтесь -
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 295 | ответов: 31 335
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 10:04

    Добрый день!

    1. Можете.

    2. Можете, дедушка не является взаимозависимым лицом в соответствии со ст. 105. 1 НК РФ.К ним относятся супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

    3. Налоговая декларация, справка о доходах 2 НДФЛ, документы о приобретении квартиры, свидетельство о праве собственности, реквизиты для перечисления денег. Полный перечень документов Вы можете узнать в налоговой инспекции.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

122 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Ларионов Дмитрий Владимирович
•на сайте
Ларионов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 61
ответов: 164
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2863
ответов: 7925
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5848
ответов: 17206
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11