Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 070Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
18.03.2015 09:25
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мне нужна консультация по ряду вопросов, а именно: 1. Могу ли я купить

Мне нужна консультация по ряду вопросов, а именно:

1. Могу ли я купить дом у родственников (у деда)?

2. И после покупке могу ли подать документы на возврат подоходного налога?

3. Какие документы нужно будет предоставить в налоговою службу для возврата налога?

номер вопроса №6336606
прочитан 10 раз
Мне нужна консультация по ряду вопросов, а именно: 1. Могу ли я купить

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Стёпин Юрий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 253 | ответов: 770
    18.03.2015 09:26

    Согласно действующему законодательству право собственности подразумевает под собой владение, пользование и распоряжение имуществом принадлежащему собственнику. Дедушка может продавать свой дому кому пожелает в том числе и вам. Законодательство не содержит на этот счет никаких ограничений. Для того, что бы уточнить перечень документов для обращения о возврате подоходного налога вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию.

    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2710 | ответов: 13448
    18.03.2015 09:37

    1. Можете.

    2. Нет. (правопреемство)

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8589 | ответов: 29687
    18.03.2015 10:04

    Добрый день!

    1. Можете.

    2. Можете, дедушка не является взаимозависимым лицом в соответствии со ст. 105. 1 НК РФ.К ним относятся супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

    3. Налоговая декларация, справка о доходах 2 НДФЛ, документы о приобретении квартиры, свидетельство о праве собственности, реквизиты для перечисления денег. Полный перечень документов Вы можете узнать в налоговой инспекции.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/

Юристы 9111.ru

198 онлайн
Беспалов Виталий Валерьевич
•на сайте
Беспалов В. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 739
ответов: 2005
Консультация
Невская Ксения Витальевна
•на сайте
Невская К.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1919
ответов: 6230
Консультация
Верховод Ольга Евгеньевна
•на сайте
Верховод О.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1201
ответов: 4268
Консультация
Хоров Алексей Геннадьевич
•на сайте
Хоров А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2100
ответов: 9764
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Недвижимость"юристы из города Москва по теме "Недвижимость"

Похожие вопросы:

Задать вопрос