Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Тамерлан Камилович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 2

У меня к Вам такой вопрос: Каковы мои шансы на возврат долга по данной расписке?

Дал человеку в долг 2.500.000 р. под расписку, которую он написал собственноручно (без нотариального заверения), с полным указанием своих паспортных данных, моих Ф.И.О. и сроком возврата денег. Но вскоре он скончался. У должника после смерти осталась квартира в центре и дача в пригороде. Наследник - его мать, кроме неё ближайших родственников у него нет. У меня к Вам такой вопрос: Каковы мои шансы на возврат долга по данной расписке?

номер вопроса №6336611
прочитан 55 раз
У меня к Вам такой вопрос: Каковы мои шансы на возврат долга по данной расписке?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 332 | ответов: 154 382
    из команды «Консультанты»
    18.03.2015 09:24

    Шансы есть, если она вступила в наследство (ст. 1112 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Рахимова Эльвира Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 4 | ответов: 92
    18.03.2015 10:00

    шансы есть, хотя долг более 50000 рублей нужно было нотариально удостоверять

  • Юрист Зуев Михаил Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Казань | отзывов: 409 | ответов: 2 143
    18.03.2015 14:58

    Шансы есть. Попробуйте мирно договорится с наследниками должника. Если не получится звоните

    __
    С УВАЖЕНИЕМ, ЧЛЕН АССОЦИАЦИИ ЮРИСТОВ РОССИИ МИХАИЛ ЗУЕВ. ТЕЛ. 8 950 311 17 27.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

215 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4271
ответов: 11128
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1746
ответов: 4308
Консультация
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3648
ответов: 14339
Консультация
ООО "Европейская Консалтинговая группа"
•на сайте
Корнакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 33
ответов: 118
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11