Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анжелика, г. Москва
18.03.2015 09:22
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

На данный момент собралась улетать домой, каких штрафов ожидать и можно ли избежать депортации.

Я гражданка СНГ (Кыргызстан) было нарушено прибывание в РФ больше года, без каких-либо законных документов. На данный момент собралась улетать домой, каких штрафов ожидать и можно ли избежать депортации.

номер вопроса №6336612
прочитан 9 раз
На данный момент собралась улетать домой, каких штрафов ожидать и можно ли избежать депортации.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 946 | ответов: 183 894
    из команды «Удача»
    18.03.2015 09:32

    На данный момент собралась улетать домой, каких штрафов ожидать и можно ли избежать депортации

    ---при наличии штрафа. оплатите его в аэропорту. депортации не последует. т.к. вы сами покидаете страну

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    18.03.2015 09:58

    Доброе утро! Если факт нарушения режима пребывания будет выявлен сотрудниками ФМС в момент вашего нахождения на территории РФ, то вам грозит депортация (выдворение) - на 5 лет. Если же вы улетите домой, затем вернетесь в Россию и в момент въезда сотрудниками погран. службы будет выявлен факт нарушения сроков предыдущего пребывания, то вам грозит запрет на въезд - на 3 года. Что же касается возможности избежать депортации (запрета на въезд), то в определенных случаях это возможно. Но, чтобы понять: есть ли такая возможность лично у вас, то на этот вопрос можно ответить только в том случае, если вы обратитесь за личной консультацией.

    Желаю вам удачи!

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

225 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30272
ответов: 96781
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 705
ответов: 2196
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6703
ответов: 20780
Консультация
Галкина Ольга Николаевна
•на сайте
Галкина О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6842
ответов: 23386
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11