Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Виктория Викторовна, г. Астрахань
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 23

Сейчас банк говорит. Что мне предоставляли еще 30000 лимита, и что они не обязаны уведомлять об этом.

Банк настаивает на реконструировании долга. У меня карта Русского стандарта-лимит карты 100000 рублей. Начались просрочки, потому что нет работы-уволили. Подрабатываю временно где придется. За месяц заработала всего две тысячи. Сейчас банк говорит. Что мне предоставляли еще 30000 лимита, и что они не обязаны уведомлять об этом. Посчитали нужным и дали. Я их и не брала эти 30000 р. Теперь долг около 168000 р., это при том. что я какоето время платила по 5000 р ежемесячно. У меня есть квитанции на сумму 55000 рублей, а долг совсем не уменьшился, а только вырос. Банк Каждую неделю приезжают домой, к родителям ходят. Вчера приехали вообще в 8 часов вечера. Настаивают на реконструировании долга. Говорю ну подавайте в суд, молчат и настаивают на своем. При этом, чтобы его реконструировать я должна заплатить 15500 рублей. Помогите советом пожалуйста, сил моих уже нет, что делать и как поступить. Пожалуйста!

номер вопроса №6336618
прочитан 44 разa
Сейчас банк говорит. Что мне предоставляли еще 30000 лимита, и что они не обязаны уведомлять об этом.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 09:26

    Ждите пока банк обратиться в суд. В судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, Вы вправе требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Самохина Наталья Евгеньевна
•на сайте
Самохина Н.Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 880
ответов: 3393
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22166
ответов: 62374
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14310
ответов: 42202
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7207
ответов: 22508
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11