Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 987 072
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Павел, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Договор каско бланк

При покупке авто в СПб в автосалоне Северград застраховал Каско, бланк договора утерян, название СК не помню, страховал в июле 2014 года авто шкода Рапид VIN XW8AH1NH2EK104569. Владелец Плахотин Павел Иванович.

vip  номер вопроса №6336636
прочитан 34 разa
Договор каско бланк

7 ответов от юристов 9111.ru

  • Калашников Владимир Валентинович на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 615 | ответов: 160 955

    Эту информацию вы можете получить вспомнив страховую у стороны договора, исходя из своего договора (ст. 421 ГК РФ)

    Попробуйте обратиться к продавцу, возможно они в курсе.

    Страховой полис поищите, возможно он был, там также страховая указывается.

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 932 | ответов: 71 940

    Обратитесь с запросом в автосалон, где заключали договор (ст 421 Гк РФ), к страховому брокеру.

    С уважением, адвокат Шпадырев Алексей Алексеевич.
    Возможна консультация в личных сообщениях или запись на прием (телефон, viber, whatsapp в профиле).
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 299 | ответов: 4 471

    В автосалоне должны сказать, какие страховые компании у них арендовали помещения. Обратитесь в эти компании и попросите выдать дубликат. У Вас должны быть квитанции об оплате страховки, в них также указывается страховая компания.

  • Юрист Румянцева Валентина Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 69 | ответов: 199

    Договоры страхования заключаются от имени страховой компании и за ее счет. Все лица, продающие полисы не в офисе СК, чаще всего работают по агентскому договору, который предусматривает, что права и обязанности возникают непосредственно у страховой компании (принципала)

    Ст. 1005 ГК РФ

    По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

    Таким образом, в автосалоне работает агент, у которого договор с СК (или с брокером). Возможно, сам автосалон является агентом также на основании ст. 1005 ГК РФ

    В ходе исполнения агентского договора агент обязан представлять принципалу отчеты в порядке и в сроки, которые предусмотрены договором (ст. 1008 ГК РФ)

    Следовательно, а автосалоне ( у агента) есть отчеты о заключенных им договорах страхования. По этим отчетам агенты получают агентское вознаграждение.

    Поэтому обратитесь в автосалон, где заключали договор КАСКО. У них должна быть информация и по номеру полиса и по наименованию СК.

    Общей базы по КАСКО, как по ОСАГО, например, по городу не существует.

  • Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 782 | ответов: 41 402

    Обращайтесь к продавцу согласно ст. 10 Закона РФ "О защите прав потребителей" (Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации).

    Они обязаны выдать Вам информацию по договору покупки и страхования ТС.

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 360 | ответов: 22 536

    Павел!

    Прежде всего напишите заявление в автосалон в соответствии с законом РФ "О защите прав потребителей". В РСА также можете обратиться.

    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
  • Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2 532 | ответов: 12 830

    У страховых компаний есть база данных, Вы праве обратиться туда или в РСА с заявлением с просьбой сообщить название компании.

    После этого вправе обратиться в эту страховую компанию и получить дубликат страхового полиса.

    Положение Банка России от 19 сентября 2014 г. № 431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

    1.4. Документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования, является страховой полис обязательного страхования, оформляемый страховщиком по форме, указанной в приложении 2 к настоящему Положению.

    Бланк страхового полиса обязательного страхования имеет единую форму на всей территории Российской Федерации.

    Одновременно со страховым полисом страхователю бесплатно выдаются перечень представителей страховщика в субъектах Российской Федерации, содержащий информацию о месте нахождения и почтовых адресах страховщика, а также средствах связи с ними и о времени их работы, два бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии.

    Бланки извещений о дорожно-транспортном происшествии дополнительно выдаются страховщиком бесплатно по требованию лица, ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования.

    Страховой полис обязательного страхования выдается страхователю в течение дня поступления денежных средств в кассу страховщика наличными деньгами, а в случае уплаты страховой премии в безналичном порядке - не позднее рабочего дня, следующего за днем перечисления на расчетный счет страховщика страховой премии.

    При утрате страхового полиса обязательного страхования страхователь имеет право на получение его дубликата бесплатно.

    Юрист
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы