Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 501 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Разборов  Андрей ВикторовичДякин Алексей ВасильевичПрохорова Айгуль РифгатовнаБобкова Светлана НиколаевнаИсаев Роман  СергеевичДерипаска Алексей ИвановичГудкова Галина ВасильевнаБердников Александр Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антоненко Антон Александрович, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Два гола назад я продал свой автомобиль перекупшикам, без договора купли продажи и доверенности.

На днях мне пришла претензия от страховой компании о возмещении вреда при ДТП. В которой написано что виновником ДТП являеться водитель моего автомобиля. Но денежные средства пытаются взыскать с меня. До страховой компании не дозвониться. Как мне поступить в таком случае? Какой обычно результат по таким делам?

номер вопроса №6336645
прочитан 6 раз
Два гола назад я продал свой автомобиль перекупшикам, без договора купли продажи и доверенности.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Паутина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ханты-Мансийск | отзывов: 15633 | ответов: 41564
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 09:32

    Антон Александрович,Реальным собственником остаетесь Вы до тех пор, пока машина стоит на учете в ГИБДД и зарегистрирована на Ваше имя, все налоги и штрафы по закону являются Вашими. Вы в ответе за все нарушения, совершаемые на Вашем автомобиле. Именно Вам придется отвечать за неправомерные действия, совершаемые на Вашем автомобиле: это и нарушение ПДД, и нанесение телесных или иных повреждений с помощью Вашего автомобиля. Вашу машину могут эвакуировать на штрафстоянку, и Вам придется оплачивать штрафы со стоянки или судиться.

    Вас могут вызвать в суд в качестве ответчика по ДТП, которое Вы не совершали, что собственно и произошло.

    Чтобы вам сейчас помочь, необходимо смотреть претензию, которую вы получили от СК и на нее необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в адрес СК.

    Претензия то на руках?

    __
    с уважением, Паутина Е.Ю, тел.89324074919 эл. адрес: dmitr5@mail.ru
    Составление жалоб и иных документов on-line, консультации по skype dmitr57
  • Это лучший ответ
    Юрист Каруличева Анна Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23 | ответов: 81
    18.03.2015 13:38

    Здравствуйте, в данной ситуации необходимо направить в страховую компанию ответ на претензию. В связи с тем что автомобиль в момент ДТП не находился в Вашем владении и пользовании ст 1079 ГКРФ требования страховой компании не правомерны, следовательно требуется грамотно составить ответ на данную претензию.

Юристы 9111.ru

232 онлайн
Мовчан Эллина Петровна
•на сайте
Мовчан Э.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 75
ответов: 261
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5472
ответов: 20045
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37437
ответов: 97226
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37898
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос