Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Лосино-Петровский
18.03.2015 11:00
Россия, г. Лосино-Петровский | Вопросов: 1

Как нам поступить в нашем случае?

Мой вопрос заключается в следующем. Моему ребенку в январе исполнилось 6 лет. Договор с д/садом заключен до 31.05.2016 г., но видно из за нехватки мест в д/учреждениях меня вызвала заведующая д/садом и сказала что в сентябре нам будет 6 л.8 мес. и согласно ст.67 ФЗ № 273 от 29.12.2012 наше дальнейшее пребывание невозможно, или возможно, но только после прохождения ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Насколько это правомерно. В моем понятии ПМПК необходима только для подтверждения каких то отклонений у ребенка, но мой ребенок слава богу здоров, единственно что мы хотим-это пойти в школу в полные 7 лет.8 мес. и уже соответственно подготовленными, а в нашем случае в начале сентября я интересовалась по поводу подготовки к школе на что мне ответили что наша группа не выпускная и они пока соответствующей подготовкой не занимаются. Если планировали нас отправить в школу, то в начале сентября должны были предупредить и перевести в выпускную группу. А теперь видно места понадобились, так всеми правдами и неправдами от нас пытаются избавиться предлагая подписать бумагу что с Федеральным законом № 273 нас ознакомили, и пора нам уходить или через ПМПК остаться, я предполагаю что ПМПК даст заключение, о том что мы здоровы и законно нас выведут из сада. Как нам поступить в нашем случае? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336650
прочитан 52 разa
Как нам поступить в нашем случае?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    18.03.2015 11:01

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

106 онлайн
Васильева Татьяна Геннадьевна
•на сайте
Васильева Т. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 700
ответов: 1492
Консультация
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31376
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8116
ответов: 41769
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11