Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 414

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Лосино-Петровский
18.03.2015 11:00
Россия, г. Лосино-Петровский | Вопросов: 1

Мой вопрос заключается в следующем. Моему ребенку в январе исполнилось 6 лет.

Договор с д/садом заключен до 31.05.2016 г., но видно из за нехватки мест в д/учреждениях меня вызвала заведующая д/садом и сказала что в сентябре нам будет 6 л.8 мес. и согласно ст.67 ФЗ № 273 от 29.12.2012 наше дальнейшее пребывание невозможно, или возможно, но только после прохождения ПМПК (психолого-медико-педагогическая комиссия). Насколько это правомерно. В моем понятии ПМПК необходима только для подтверждения каких то отклонений у ребенка, но мой ребенок слава богу здоров, единственно что мы хотим-это пойти в школу в полные 7 лет.8 мес. и уже соответственно подготовленными, а в нашем случае в начале сентября я интересовалась по поводу подготовки к школе на что мне ответили что наша группа не выпускная и они пока соответствующей подготовкой не занимаются. Если планировали нас отправить в школу, то в начале сентября должны были предупредить и перевести в выпускную группу. А теперь видно места понадобились, так всеми правдами и неправдами от нас пытаются избавиться предлагая подписать бумагу что с Федеральным законом № 273 нас ознакомили, и пора нам уходить или через ПМПК остаться, я предполагаю что ПМПК даст заключение, о том что мы здоровы и законно нас выведут из сада. Как нам поступить в нашем случае? Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6336650
прочитан 52 разa
Мой вопрос заключается в следующем. Моему ребенку в январе исполнилось 6 лет.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 11:01

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

137 онлайн
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10368
ответов: 33333
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3721
ответов: 13431
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2702
ответов: 8915
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48434
ответов: 174007
Консультация
юристы из города Лосино-Петровскийюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Лосино-Петровский по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос