Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 160
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Вероника, г. Ярославль
Вероника
18.03.2015 в 09:28
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 8

Замужем за гражданином рф - Вероника, г. Ярославль

У меня такой вопрос, я гражданка Туркмении, замужем за гражданином рф,вот уже год приезжаю к нему по приглашению так как подать на рвп документы очень сложно благодаря множеству справок которые достать не легко, поэтому я хочу полностью отказаться от своего гражданства и взять российское, могу ли я это сделать обойдя рвп и вид на жительство?

номер вопроса №6336666
прочитан 15 раз
Замужем за гражданином рф - Вероника, г. Ярославль Теги: Гражданство в упрощенном порядке, ФЗ РФ, Получение гражданства, Очень сложно, Подать на РВП,

1 ответ на вопрос по теме "Вид на жительство"

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 873 | ответов: 318 411

    Добрый день! Вы вправе рассчитывать на получение гражданства в упрощенном порядке по мужу согласно ФЗ РФ "О гражданстве" ст.14.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Вероника, г. Ярославль
Вероника
18.03.2015 в 09:36
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 8

А какой должен быть срок совместного проживания с гражданином рф?

номер вопроса №6336743
Теги: Совместное проживание,
  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 114 873 | ответов: 318 411

    Он должен быть 3 года

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
Вероника, г. Ярославль
Вероника
18.03.2015 в 09:52
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 8

Подскажите пжл а что дает наличие статуса переселенца?

номер вопроса №6336928
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4 249 | ответов: 11 221

    Вероника, на территории некоторых регионов РФ действует программа переселения соотечественников. Участники данной программы получают гражданство в упрощенном порядке.

    Но Вам важно знать что на каком бы основании вы не получали гражданство, сразу получить его не получится.

    Процедуры получения РВП и/или ВНЖ Вам не избежать.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы