Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 656 461

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Тольятти
18.03.2015 09:35
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

Пришло смс сообщение 17 марта 2015 г. о том, что у меня арест карты по требованию суд.

органов. На сайте ФССП нашла себя как должника, сумма 2617,52 р. + 1000 - суд. приставу за что?

номер вопроса №6336717
прочитан 47 раз
Пришло смс сообщение 17 марта 2015 г. о том, что у меня арест карты по требованию суд.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 09:41

    Здравствуйте. Это исполнительский сбор - узнайте в ФССП за что взыскали.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    18.03.2015 10:10

    Добрый день, Лариса!

    Чтобы подробно ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Посмотрите на сайте какой именно исполнительный документ, за что. Также можете прийти на прием к приставу и получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также иные постановления, вынесенные приставом. С момента получения документов Вы в течении 10 дней можете обратиться с жалобой в суд, прокуратуру, в порядке подчинения.

Лариса, г. Тольятти
18.03.2015 09:49
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 2

За что я обязательно выясню, а что исполнительский сбор составляет почти 40% о суммы? На сколько мне известно он составляет 7% ?

номер вопроса №6336885
  • Юрист Кондратьева Татьяна Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижний Новгород | отзывов: 4047 | ответов: 10825
    из команды «Компаньоны.»
    18.03.2015 09:51

    Статья 112. Исполнительский сбор

    Закон "Об исполнительном производстве"

    3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества,но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

    __
    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
  • Юрист Кудрявцев Вадим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Оленегорск | отзывов: 591 | ответов: 2243
    18.03.2015 09:52

    Сейчас это будет гадание на кофейной гуще.....Идите к приставу....Потом и сбор обжаловать так как вы не уведомлены были о начале исп производства

    __
    С уважением, Кудрявцев
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос