Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

+ 1000

Лариса, г. Тольятти
Лариса Россия, г. Тольятти
18.03.2015 в 09:35

Пришло смс сообщение 17 марта 2015 г. о том, что у меня арест карты по требованию суд. органов. На сайте ФССП нашла себя как должника, сумма 2617,52 р. + 1000 - суд. приставу за что?

номер вопроса №6336717
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 09:41
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Это исполнительский сбор - узнайте в ФССП за что взыскали.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Самара
    18.03.2015 10:10
    отзывов: 667 Личная консультация

    Добрый день, Лариса!

    Чтобы подробно ответить на ваш вопрос необходимо больше информации. Посмотрите на сайте какой именно исполнительный документ, за что. Также можете прийти на прием к приставу и получить постановление о возбуждении исполнительного производства, а также иные постановления, вынесенные приставом. С момента получения документов Вы в течении 10 дней можете обратиться с жалобой в суд, прокуратуру, в порядке подчинения.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Лариса, г. Тольятти
Лариса Россия, г. Тольятти
18.03.2015 в 09:49

За что я обязательно выясню, а что исполнительский сбор составляет почти 40% о суммы? На сколько мне известно он составляет 7% ?

номер вопроса №6336885
  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород
    18.03.2015 09:51
    отзывов: 4 282 Личная консультация

    Статья 112. Исполнительский сбор

    Закон "Об исполнительном производстве"

    3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества,но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

    Юридические услуги гражданам и юридическим лицам в Нижнем Новгороде. Запись на консультацию
    8-920-042-53-93
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Оленегорск
    18.03.2015 09:52
    отзывов: 609 Личная консультация

    Сейчас это будет гадание на кофейной гуще.....Идите к приставу....Потом и сбор обжаловать так как вы не уведомлены были о начале исп производства

    С уважением, Кудрявцев
    Оставить отзыв об ответе?
    Лариса Россия, г. Тольятти
    18.03.2015 в 09:49
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

Мне пришло письмо о том что у меня есть задолженность по кредитной карте пробизнесбанка, но какая не указано. Как узнать
читать ответы (1)
У меня долг перед банком, на сайте ФССП нашла себя в должниках. Прописана я у мамы, но по адресу прописки не проживаю
читать ответы (1)
У меня такая ситуация. На сайте фссп нашла себя в должниках указана сумма в 18 т. р. я действительно брала кредитную карт
читать ответы (1)
Вопрос такой. Мне на телефон пришло несколько смс о том, что у меня есть задолженности по лиц. счёту.таких смс было три
читать ответы (1)
Мне пришла смс с банка о том что у меня арестованы счета для погашения долга в 14 с лишним. Документ от приставов я не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение