Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Доплата за переработку

Людмила Николаевна, г. Ишим
18.03.2015 в 09:44

Детское учреждение. Работают 2 сторожа, один заболел.

? Можно ли оформить совместительство на одного из своих же сотрудников, если этот сотрудник работает днём на полную ставку и вечером будет выходить до утра замещать сторожа? Можно ли вообще по Охране Труда и нужна ли ему доплата за переработку?

номер вопроса №6336806
прочитан 18 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 09:57
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, может оформить совместительство.

    Статья 60.1. Работа по совместительству

    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

    Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 09:44
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли оформить приватизацию на одного взрослого, а второго взрослого и ребенка просто прописать?
читать ответы (1)
Можно ли заниматься репетиторством с учениками из свой школы? Если нет, то почему.
читать ответы (1)
Можно ли оформить документы на ветерана труда до оформления пенсии, если стаж на сегодняшний день 35,5 лет? Пенсия через
читать ответы (1)
Можно ли оформить документы на выход из состава учредителей ооо (заявление, протокол), если паспорт находиться на замене
читать ответы (1)
Можно ли составить дважды на одного и того же человека протокол за распитие? Статья 20.20 ч 1 расписал в 19.00 а потом в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение