Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 245Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 16:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Моей маме уже 10 лет выделяют государственную дачу в аренду .

Она инвалид ВОВ. Возможен ли выкуп данного участка земли в собственность? Или оформление долгосрочной аренды (49 лет) ?

Спасибо.

vip  номер вопроса №633681
прочитан 23 разa
Моей маме уже 10 лет выделяют государственную дачу в аренду .

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3172
    11.09.2008 20:07

    Здравствуйте,Алексей! Выкуп участка или долгосрочная аренда возможны только с согласия собственника, т.е. государства. Однако в соответствии с ФЗ"О ВЕТЕРАНАХ"

    статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны

    7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

    С уважением,

Юристы 9111.ru

164 онлайн
Антонов Илья Викторович
•на сайте
Антонов И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 514
ответов: 2690
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44470
ответов: 118284
Консультация
Коновалова Анна Валерьевна
•на сайте
Коновалова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 59
ответов: 517
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7077
ответов: 35459
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Право собственности"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос