Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 16:05
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Она инвалид ВОВ. Возможен ли выкуп данного участка земли в собственность?

Моей маме уже 10 лет выделяют государственную дачу в аренду. Она инвалид ВОВ. Возможен ли выкуп данного участка земли в собственность? Или оформление долгосрочной аренды (49 лет) ?

Спасибо.

vip  номер вопроса №633681
прочитан 23 разa
Она инвалид ВОВ. Возможен ли выкуп данного участка земли в собственность?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Ларионов Андрей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 382 | ответов: 3 172
    11.09.2008 20:07

    Здравствуйте,Алексей! Выкуп участка или долгосрочная аренда возможны только с согласия собственника, т.е. государства. Однако в соответствии с ФЗ"О ВЕТЕРАНАХ"

    статья 14. Меры социальной поддержки инвалидов войны

    7) преимущество при вступлении в жилищные, жилищно-строительные, гаражные кооперативы, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан;

    С уважением,

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6759
ответов: 23230
Консультация
Шевченко Ольга Павловна
•на сайте
Шевченко О.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 48230
ответов: 126003
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6114
ответов: 19653
Консультация
Балонин Иван Юрьевич
•на сайте
Балонин И. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 73
ответов: 178
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11