Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 056

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 09:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подскажите как быть в такой ситуации? В 2014 г. я приобрел автомобиль

Подскажите как быть в такой ситуации?

В 2014 г. я приобрел автомобиль и зарегистрировал его в январе 14 года. В феврале я попал в ДТП, в результате которого автомобиль был признал страховой компанией что он восстановлению не подлежит. С момента ДТП до момента передачи годных остатков страховой компании прошло несколько месяцев, автомобиль страховой я передал в мае 14 года по акту приема передачи, расписался в птс в графе подпись предыдущего собственника. На мой вопрос о том кто будет снимать автомобиль с учета мне ответили что все сделают сами, раз в неделю приезжает их сотрудник который забирает накопившиеся документы и занимается этим вопросом. На этом и остановились.

В феврале 2015 года я узнаю в налоговой что данный автомобиль по сей день числится на мне. Звонил в страховую описывал суть, на что они мне сказали что они в гаи автомобили с учета не снимают... Тот сотрудник на площадке которому я передавал авто который говорил мне про гаи в скором времени уволился, это я узнал у руководителя площадки. Руководитель отправил мне копию птс в которой указано что по акту приема передачи автомобиль пришел в собственность страховой компании, и еще через месяц перешел в собственность другого человека по договору купли продажи, но в гаи регистрационных действий не делалось. С этими копиями я пошел в гаи снять авто с учета, но сняли с учета мне его только тем числом которым я пришел - начало февраля 2015 г. Написал заявление в налоговую о перерасчете транспортного налога с прикреплением копии птс, но они говорят, что опираются на данные из гаи.

Хотел спросить что можно сделать, понятное дело что не знание закона не освобождает от ответственности, но меня проинформировали в страховой не верно, но сейчас концов не найти... Но автомобиль же был уже не моей собственностью, и восстановлению не подлежал... Как можно сделать перерасчет налога? И что вобще делать в данной ситуации?

Спасибо!

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6336816
прочитан 37 раз
Подскажите как быть в такой ситуации? В 2014 г. я приобрел автомобиль

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Трусов Сергей Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 46 | ответов: 133
    18.03.2015 11:13

    ну как минимум вы должны пойти в гаи и подать заявление на утилизацию машины, когда гаи примет это заявление - авто будет утилизировано и снято с учета, как минимум вы остановите начисление и ваш гос номер не смогут использовать как и авто. Тогда можно говорить о возврате гос пошлины, если у вас на руках договор купли-продажи или справка о передачи авто в другие руки.

    __
    С уважением, Сергей.
    sta_spb@mail.ru

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7199
ответов: 35821
Консультация
Евграфов Михаил Вячеславович
•на сайте
Евграфов М. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1458
ответов: 3256
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16497
ответов: 54307
Консультация
Куценко Тамара Александровна
•на сайте
Куценко Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53
ответов: 166
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Налоги"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Налоги"

Похожие вопросы:

Задать вопрос