Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 724

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Любовь Васильевна, г. Псков
Россия, г. Псков | Вопросов: 3

Скажите пожалуйста. .. когда подписывается контракт на военную службу.

Скажите пожалуйста... когда подписывается контракт на военную службу. .. в военкомате или после испытательного срока... но уже в части?

номер вопроса №6336817
прочитан 56 раз
Скажите пожалуйста. .. когда подписывается контракт на военную службу.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38009 | ответов: 118785
    18.03.2015 09:59

    Здравствуйте.

    В военкомате подписывается

    Ст. 4 Указа ПРезидента РФ № 1237

    Статья 4. Заключение контракта и прекращение его действия

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в пункт 1 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    1. Контракт заключается между гражданином (иностранным гражданином) и от имени Российской Федерации - Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме согласно приложению N 1. Контракт может быть первым или новым.

    2. Заключение контракта, прекращение его действия, а также иные отношения, связанные с ним, регулируются Федеральным законом, а также законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определяющими порядок прохождения военной службы и статус военнослужащих.

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 пункт 3 изложен в новой редакции

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    3. Контракт не может быть заключен с гражданином (иностранным гражданином), в отношении которого вынесен обвинительный приговор и которому назначено наказание, в отношении которого ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которого передано в суд, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, а также отбывавшим наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданином, лишенным на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинскую должность, в течение этого срока.

    Информация об изменениях:

    Указом Президента РФ от 2 января 2015 г. N 3 в пункт 4 внесены изменения

    См. текст пункта в предыдущей редакции

    4. В контракте закрепляются добровольность поступления на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, а также условия контракта.

    В контракте также указываются:

    а) воинское звание, фамилия, имя и отчество гражданина (иностранного гражданина), заключающего контракт, число, месяц и год его рождения;

    б) наименование федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации, должность, воинское звание, фамилия и инициалы подписывающего контракт должностного лица этого органа;

    в) Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска, воинские формирования или органы, воинские подразделения федеральной противопожарной службы, где гражданин (иностранный гражданин) будет проходить военную службу;

    г) даты подписания контракта гражданином (иностранным гражданином) и должностным лицом федерального органа исполнительной власти, заключающего контракт от имени Российской Федерации.

    После подписей гражданина (иностранного гражданина) и должностного лица указываются:

    а) дата и номер приказа соответствующего должностного лица, в котором объявлено о вступлении контракта в силу;

    б) дата и основание прекращения действия контракта.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1091
ответов: 8514
Консультация
Юридическое бюро
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 579
ответов: 3023
Консультация
Филиппова Ольга Александровна
•на сайте
Филиппова О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 712
ответов: 2550
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5258
ответов: 16506
Консультация
юристы из города Псковюристы по теме "Военное право"юристы из города Псков по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос