Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Надежда, г. Санкт-Петербург
11.09.2008 15:55
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 16

Если взыскание возможно, то каким образом?

Возможно ли взыскать с начальника участка средства, затраченные им (начальником участка) на восстановление украденных номерных занков со служебного автотранспортного средства. С начальником участка заключен только трудовой договор. Договора о материальной ответственности нет. Если взыскание возможно, то каким образом?

номер вопроса №633682
прочитан 9 раз
Если взыскание возможно, то каким образом?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Павловский Иван Михайлович
    Личная консультация
    Россия, г. Норильск | отзывов: 520 | ответов: 2 908
    12.09.2008 09:44

    Возможно только в том случае если на работника возложена обязаность по обеспечению сохранности автомобиля и работодатель создал соответствующие условия для хранения транспортного средства и недопущении проникновения посторонних лиц на территорию где хранился автомобиль.

    все это возможно только при наличии доказанной вины работника.

    Взыскание проводится в рамках главы 39 ТК РФ, т.е. проводите служебное расследование, которым устанавливается лицо виновное в причинении ущерба, устанавливаете сам размер ущерба и дальше либо по приказу с работника удерживаете ущерб из заработной платы или через суд.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 501
ответов: 1209
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5724
ответов: 39382
Консультация
Сопко Валерий Карлович
•на сайте
Сопко В. К.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 854
ответов: 1979
Консультация
Лукин Валерий Николаевич
•на сайте
Лукин В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11127
ответов: 29629
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11