Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Иск в суд на алименты на прожиточный минимум

Олеся, г. Благовещенск
Олеся Россия, г. Благовещенск
18.03.2015 в 09:45

Подавала на алименты в размере прожиточного минимума. Мировой судья удовлетворил иск в размере 1/2. Обосновал тем, что прожиточный минимум обеспечивается двумя родителями. Можно ли обжаловать?

номер вопроса №6336831
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    18.03.2015 09:50
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Может обжаловать в апелляционном порядке.

    Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

    1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

    3) указание на решение суда, которое обжалуется;

    (п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

    (п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

    6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

    2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

    Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

    (часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

    3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

    Апелляционное представление подписывается прокурором.

    4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

    5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена подала на алименты в размере прожиточного минимума на каждого ребенка (2 ребенка). официально не устроен. Возможности
читать ответы (2)
Могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума на ребенка, если отец ребенка официально не работает?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, подала на алименты в размере прожиточного минимума. Какова вероятность решения суда в мою пользу. И
читать ответы (1)
Девушка подала в суд на установление отцовства и на алименты в размере прожиточного минимума. В браке не состояли. Официально
читать ответы (1)
Бывшая жена-инвалид моего мужа подала на алименты в размере прожиточного минимума по Приморскому краю. Какова эта сумма?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение