Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Бишкек
11.09.2008 16:01
Кыргызстан , г. Бишкек | Вопросов: 1

В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

Меня зовут Максим, мне 24 года! В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

номер вопроса №633689
прочитан 101 раз
В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 5 954 | ответов: 19 837
    12.09.2008 01:08

    Нет, Максим, не призовут. Со стороны военкомата могут быть покушения на это. Но Вы должны быть твердо уверены в своей правоте. Призыву в ВС РФ не подлежат граждане прошедшие военную службу в иностранном государстве. В понятие военной службы входит и альтернативная гражданская служба, как разновидность военной службы. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" не включает в свое название альтернативная гражданская служба, но предусматривает возможность прохождения таковой. У Вас на руках имеется военный билет, свидетельствующий о том, что Вы отслужили, законодательством Киргизии альтернативная гражданская служба предусмотрена, как разновидность военной службы, таким образом на основании п.п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву на военную службу в РФ. С уважением, Морозов Р.В.

    __
    Контакты:
    ☎️: +7 (928) 134-33-73 (WhatsApp, Viber);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    (консультации платные)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28847
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30323
ответов: 96910
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39182
ответов: 101723
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6882
ответов: 21313
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11