Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 981 259
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Максим, г. Бишкек
Кыргызстан , г. Бишкек | Вопросов: 1

В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

Меня зовут Максим, мне 24 года! В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

номер вопроса №633689
прочитан 104 разa
В Киргизии я прошол альтернативную службу, после получения гражданства РФ призовут ли меня в армию?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Адвокат Морозов Роман Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 6 140 | ответов: 20 202

    Нет, Максим, не призовут. Со стороны военкомата могут быть покушения на это. Но Вы должны быть твердо уверены в своей правоте. Призыву в ВС РФ не подлежат граждане прошедшие военную службу в иностранном государстве. В понятие военной службы входит и альтернативная гражданская служба, как разновидность военной службы. ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" не включает в свое название альтернативная гражданская служба, но предусматривает возможность прохождения таковой. У Вас на руках имеется военный билет, свидетельствующий о том, что Вы отслужили, законодательством Киргизии альтернативная гражданская служба предусмотрена, как разновидность военной службы, таким образом на основании п.п. "г" ч. 1 ст. 23 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" Вы не подлежите призыву на военную службу в РФ. С уважением, Морозов Р.В.

    Консультации. Составление документов. Представительство и защита в суде
    ☎️: +7-928-134-33-73; ✉: adv.morozov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы