Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лина, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 09:51
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 7

Вопрос: как оформить сделку купли-продажи имущества между двумя ИП?

(Я-ИП хочу купить оборудование у ИП)

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6336892
прочитан 45 раз
Вопрос: как оформить сделку купли-продажи имущества между двумя ИП?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Фирма Овчаренко и партнеры
    Россия, г. Москва | отзывов: 781 | ответов: 3 426
    18.03.2015 09:52

    Добрый день.

    Формат стандартный - договор купли - продажи.

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    18.03.2015 09:52

    Добрый день.

    Составить договор в письменной форме.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
  • Адвокат Верховод Ольга Евгеньевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 268 | ответов: 4 410
    18.03.2015 09:56

    Все сделки по купле-продаже имущества оформляются письменным договором купли-продажи, в нем обязательно должен быть указан перечень имущества, его индивидуальные данные, стоимость единицы и общая стоимость, порядок расчетов и передачи имущества.

    __
    Адвокат Верховод О.Е.
  • Адвокат Зинатуллин Владимир Гадилович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 644 | ответов: 3 398
    из команды «Юридическая помощь»
    18.03.2015 10:11

    Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

    1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

    2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

    __
    Адвокатская помощь в Санкт-Петербурге и России,
    тел. +7 960 236 1112. E-mail: adv.russia@gmail.com,
    http://www.advrussia.ru .

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11