Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли право руководитель

Татьяна, г. Полевской
Татьяна Россия, г. Полевской
18.03.2015 в 09:52

Хочу уволиться с работы после аванса. Имеет ли право руководитель потребовать возмещение данной суммы? Либо заставить отработать? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6336900
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Кустов Андрей Валерьевич
    Юрист Россия, г. Кинешма
    Кустов Андрей Валерьевич
    18.03.2015 09:58
    отзывов: 600

    Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу уволится с работы после декрета, у меня перегулиный отпуск. Как будет производится расчет, не придется ли мне возвращать
читать ответы (1)
Хочу уволиться с работы после декрета (на моём месте сейчас сидит человек), но кадры говорят что при уходе мне начислили
читать ответы (1)
Имеет ли право водоканал требовать возмещение затрат на авр если порыв водопровода произошел за границей земельного участка
читать ответы (1)
Имеет ли право рабочий железобетонного узла на пенсию по вредности? Заранее спасибо.
читать ответы (1)
Имеет ли право руководитель отказать мне в получении копий моих лицевых листов (зарплатных) за последние 8 лет? Куда
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение