Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 895 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сибгатуллина  Альбина  РинатовнаДашкевич Елена ЮрьевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичЧередниченко Владислав АлександровичКорнеева Жанна ВладимировнаМанин Владимир ПетровичПичуев Станислав  Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альфия, г. Стерлитамак
18.03.2015 09:52
Россия, г. Стерлитамак | Вопросов: 1

Я купила шубу 21. 09.2014 г. по крелитному договору, магазин мне договора не дал и чека тоже

Я купила шубу 21.09.2014 г. по крелитному договору, магазин мне договора не дал и чека тоже, я на днях вешая шубу на вешалку то обнаружила на воротонике дурку с горошек. Что мне делать у меня только есть кредитный договор.

номер вопроса №6336911
прочитан 2 разa
Я купила шубу 21. 09.2014 г. по крелитному договору, магазин мне договора не дал и чека тоже

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    18.03.2015 09:58

    Добрый день.

    Обратитесь в магазин с письменной претензией.

    Согласно ст. 18 ЗоЗПП

    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!
    Спасибо за ответ!