У меня к Вам такой вопрос,

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
11.09.2008 в 16:07

У меня к Вам такой вопрос. Я нахожусь в положении, в конце года мне уходить в декретный отпуск, я работаю в частной фирме, так уж получилось, что родовое пособие у нас на работе не платят, зарплата вся в конвертах, черная бухгалтерия. Я замужем, муж так же работает на частной фирме, но у него вся зарплата в белую. Мне на работе обещали дать справку о том, что я у себя не получу родовое пособие. У меня к Вам такой вопрос, может ли муж на основании такой справки получить это пособие у себя на работе, если может, то еще какие документы надо предоставить к нему на работу? Спасибо за ответ.

номер вопроса №633696
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 17
    11.09.2008 16:27

    в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, либо лицо, его заменяющее, независимо от того, работает он или нет. Согласно пункту 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883, пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, их заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а в случаях, если родители ребенка, либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся), органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам такой вопрос могут ли меня уволить с работы по причине. В свой отпуск я работала в табеле ставили отпуск. Руководитель сказал потом отдохнешь возьмешь отгулы.
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: я призывался в армию в 2012 году, отслужил все в порядке, но в военном билете категория годности Б-4,хоть и со здоровьем проблем нет, от армии не отклонялся.
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: я собралась увольняться (по собственному желанию) и мне сказали, что потеряли мою трудовую книжку
читать ответы (1)
У меня к Вам такой вопрос: Я прописываюсь в квартиру и мне дали заполнять документы, дом в который я прописываюсь обслуживает ТСЖ
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, я инвалид 3-ей группы первый год, до этого была 2-ая три года подряд (общее заболевание) т.е фактически пятая по счёту комиссия была.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение