Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 293 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Окулова Ирина ВладимировнаЮнкин Евгений ВитальевичЧакински Александр КириловичПрохорова Айгуль РифгатовнаБычкова Нина ВасильевнаБеляков Анатолий АнатольевичЛукашина Елена АлександровнаБунин Дмитрий Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
11.09.2008 16:07
Россия, г. Москва | Вопросов: 14

Уважаемые юристы. У меня к Вам такой вопрос. Я нахожусь в положении

, в конце года мне уходить в декретный отпуск, я работаю в частной фирме, так уж получилось, что родовое пособие у нас на работе не платят, зарплата вся в конвертах, черная бухгалтерия. Я замужем, муж так же работает на частной фирме, но у него вся зарплата в белую. Мне на работе обещали дать справку о том, что я у себя не получу родовое пособие. У меня к Вам такой вопрос, может ли муж на основании такой справки получить это пособие у себя на работе, если может, то еще какие документы надо предоставить к нему на работу? Спасибо за ответ.

номер вопроса №633696
прочитан 25 раз
Уважаемые юристы. У меня к Вам такой вопрос. Я нахожусь в положении

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342
    11.09.2008 16:27

    в соответствии со статьей 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей, либо лицо, его заменяющее, независимо от того, работает он или нет. Согласно пункту 21 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.1995 N 883, пособие назначается и выплачивается одному из родителей либо лицу, их заменяющему, по месту работы (службы, учебы), а в случаях, если родители ребенка, либо лица, их заменяющие, не работают (не служат, не учатся), органами социальной защиты населения по месту жительства ребенка.

Юристы 9111.ru

272 онлайн
Гатауллина Регина Раисовна
•на сайте
Гатауллина Р.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18564
ответов: 57239
Консультация
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1631
ответов: 4962
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 43715
ответов: 150567
Консультация
Свалов Александр Александрович
•на сайте
Свалов А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 175
ответов: 612
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос