Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Женя, г. Адлер
18.03.2015 09:57
Россия, г. Адлер | Вопросов: 25

ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНО НАРУШЕНИЕ СТ 134 У РАБОТОДАТЕЛЯ.

ИМЕЕТСЯ ТРУДОВОЙ ДОГОВОР В КОТОРОМ ОГОВОРЕНО ЧТО ЗАРПЛАТА ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ИНДЕКСАЦИЕЙ. В ПОЛОЖЕНИИ ОБ ОПЛАТЕ ТРУДА ИНФА ОТСУТСТВУЕТ. ДОГОВОР ОТ 2007 ГОДА. Я РАБОТАЮ ПО НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ.

ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНО НАРУШЕНИЕ СТ 134 У РАБОТОДАТЕЛЯ.

КАК МНЕ РАСЧИТАТЬ ИНДЕКСАЦИЮ ЗП И ПЕНЮ ЗА ЗАДЕРЖКУ СВОЕВРЕМЕННОЙ ВЫПЛАТЫ И МОГУ ЛИ Я ОБРАТИТЬСЯ В СУД

89180061962

ev. bondareff@yandex.ru

номер вопроса №6336971
прочитан 17 раз
ПРОКУРАТУРОЙ ВЫЯВЛЕНО НАРУШЕНИЕ СТ 134 У РАБОТОДАТЕЛЯ.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 059 | ответов: 118 785
    18.03.2015 10:10

    Здравствуйте. Да, можете обратиться в суд.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

119 онлайн
Некрасов Вадим Юрьевич
•на сайте
Некрасов В.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5967
ответов: 19931
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4210
ответов: 11612
Консультация
Харитонов Петр Дмитриевич
•на сайте
Харитонов П.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1543
ответов: 4397
Консультация
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2279
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11