Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анна Александровна, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Пришло письмо, что заявление отправлено на согласование в УФМС по России.

У мужа гражданина Азербайджана запрет на въезд в Россию, написала заявление в УФМС о снятии запрета, так как мы в официальном браке и есть несовершеннолетний ребёнок, я гражданка РФ. Пришло письмо, что заявление отправлено на согласование в УФМС по России. Вопрос-какие сроки установлены законом о снятии запрета, прошло уже 2 месяца.

номер вопроса №6336993
прочитан 446 раз
Пришло письмо, что заявление отправлено на согласование в УФМС по России.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 311 | ответов: 27 414
    18.03.2015 12:33

    Не факт, что ФМС Вам снимет. В суд следовало обращаться.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Завричко Роман Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 42 | ответов: 118
    18.03.2015 22:42

    Анна Александровна, в вашем случае снять запрет через суд будет быстрее и эффективное, поскольку согласно общему правилу, предусмотренному в гл. 23-25 ГПК РФ, производство по делам, возникающим из публичных правоотношений осуществляется в течение 10 дней с момента обращения в суд.

    При необходимости вы можете обратиться ко мне за личной консультацией!

    Желаю вам удачи и терпения в борьбе с бездействием сотрудников ФМС!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

21 онлайн
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39120
ответов: 101552
Консультация
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1950
ответов: 4342
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Черепанов Алексей Михайлович
•на сайте
Черепанов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1334
ответов: 9852
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11