Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Крики соседей

Екатерина, г. Москва
Екатерина Россия, г. Москва
29.09.2000 в 13:20

Извините за назойливость, но не получила пока ответа на свой вопрос:

Существует ли правомерная возможность прекратить пьяные крики соседей (он и она)? Они разбираются между собой, используя нецензурную лексику, не обращая внимание на позднее время. Временами женщина кричит о помощи, но это кратковременно. Вызывали даже милицию - дверь они не открывают. Живут они этажом ниже, вход через тамбур (он закрыт их общей дверью), так что мы их даже ни разу не видели. Подскажите, как можно повлиять на них. Мы готовы на финансовые издержки в суде, лишь бы в доме восстановилась тишина.

Спасибо.

номер вопроса №6337
прочитан 38 раз
  • 29.09.2000 14:22
    отредактирован
    17.09.2010 16:15
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Екатерина! Ваша ситуация довольно-таки распространена, у меня у самой такое было. В милицию обращаться бесполезно, они могут сделать предупреждение, но вряд ли это остановит соседей. Можете обратиться в суд о нарушении Ваших прав собственника или нанимателя. Напишите, что Вы - собственник (наниматель) квартиры и что Ваши права регулярно нарушаются. Суд может обязать их к порядку, только вряд ли это тоже поможет. Можете попросить суд о выплате Вам морального ущерба и запросить какую-нибудь сумму. Может это поможет соседям одуматься. Знаете, в моем доме, прямо в квартире ниже жили алкаши. Несколько лет они донимали нас пьяными воплями, пока среди ночи муж не спустился и не дал им всем по шее.

    Александра

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я так и не получил полного ответа на свой вопрос (как должен уведомить ЖКХ об отключении электроэнергии в квартире за долг
читать ответы (1)
Не получила исчерпывающего ответа на свой вопрос. Поэтому обращаюсь еще раз. Я мама двух детей. На второго ребенка имею
читать ответы (1)
Понимаю, вопрос популярный, но не могу найти ответа на свой вопрос. Техосмотр закончился в феврале 2012. Страховой полис
читать ответы (1)
Я не получила точный ответ на свой вопрос. При разводе с мужем, имущества предприятия (автотранспорт, здания) где 1/2
читать ответы (1)
Дорогие Юристы, не получила конкретного ответ на свой вопрос, может не так выражаюсь, тогда по другому, мой свекор инвалид
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение