Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Санкт-Петербург
18.03.2015 10:34
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Прав В. Вопрос могу ли я управлять скутером V 50 см, а лучше 150 см.

Мне 51 год, у меня есть категория вод. прав В. Вопрос могу ли я управлять скутером V 50 см, а лучше 150 см.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6337005
прочитан 111 раз
Прав В. Вопрос могу ли я управлять скутером V 50 см, а лучше 150 см.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Цветкова Анастасия Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 503 | ответов: 1 212
    18.03.2015 16:55

    ПДД трактуют средство передвижения «скутер» (он же мопед), как двухколесное механическое средство передвижения, на котором установлен бензиновый или же электрический двигатель с малой мощностью (а именно до 50 кубических сантиметров) и способный развивать предельную скорость движения не более 50 км/ч.

    В 2013 вышел закон, фактически приравнивающий владельцев скутеров с объемом двигателя меньше 50 кубических см. к владельцам мотоциклов, права категории «М» теперь обязан иметь каждый, кто садится за руль мопеда. Права на категорию «М» выдаются лицам, достигшим 16 лет и дают право управления скутерами и мопедами, а также квадроциклами с движком менее 50 кубиков.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2660
ответов: 7281
Консультация
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2594
ответов: 6354
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18081
ответов: 57835
Консультация
Сидоренко Олег Борисович
•на сайте
Сидоренко О.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 263
ответов: 853
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11