Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Будет ли это законным? Должен ли я предупреждать продавца о том, что ведётся видеосъёмка?

Александр, г. Красноярск
Александр Россия, г. Красноярск
18.03.2015 в 10:02

В магазине мне нахамил продавец. Я взял книгу отзывов и попросил ручку. Продавец категорически отказался дать мне ручку, и я сказал, что в таком случае напишу отзыв и принесу книгу отзывов. Взял книгу и вышел. Продавец выбежал за мной, тут же поймал и стал отбирать книгу. Я не сопротивлялся, а только уворачивался от его ударов.

Следов побоев не сохранилось, т.к. я был в пуховике.

Я собираюсь пойти в этот магазин и сделать видеозапись на телефон. Будет ли это законным?

Должен ли я предупреждать продавца о том, что ведётся видеосъёмка? Или я могу снять скрытой камерой, и обратиться с этой видеозаписью в полицию/суд/Роспотребнадзор?

номер вопроса №6337006
прочитан 31 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    18.03.2015 10:09
    отзывов: 20 511 Личная консультация

    Предупредите продавца и снимайте.

    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Красноярск
    18.03.2015 в 10:02
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне 18 лет, а в магазине мне сказали что я могу купить только пиво и сигареты, так ли это?
читать ответы (1)
Я хотела приобрести велосипед в магазине, мне сообщил продавец, что гарантии на велосипеды нет. Так это или меня ввели в
читать ответы (1)
Мне не продали электронную сигарету в магазине, мне 17 лет. Я пообщался с администратором, попросил показать мне закон,
читать ответы (1)
В магазине охранник увидел как я взял шоколадку, но убежал от него, в магазине ему сообщили где я учусь, что мне за это
читать ответы (1)
Я брола быстро займ и вовремя не смогла отдать когда попросила отсрочки мне отказали и сказали что продали меня третим
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение