Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Лариса, г. Салават
18.03.2015 10:03
Россия, г. Салават | Вопросов: 5

Могу ли я подать встречный иск на раздел автотранспорта и взыскании денежных средств затраченных на содержание,

В браке с мужем приобрели недвижимость, но оформить в собственность не смогли по некоторым обстоятельствам и взяли расписку с несостоявшегося продавца о получении некоторой суммы, за которую он обязуется оформить эту квартиру на мужа. Но вскоре мы с мужем разводимся, но имущество не разделили. Тетерь спустя 3 года, продавец предлагает узаконить сделку, но бывший муж требует долю на себя. Все эти годы мы не вели совместного хозяйства. Я же воспитывая сына улучшала условия проживания, делала ремонт содержала земельный участок. Сыну уже исполнилось 18 лет. Муж забрал автотранспорт и использовал его все эти годы.

Вопрос: Может ли его новая жена предъявить права на долю. Могу ли я подать встречный иск на раздел автотранспорта и взыскании денежных средств затраченных на содержание, ремонт жилого дома и земли?

номер вопроса №6337036
прочитан 10 раз
Могу ли я подать встречный иск на раздел автотранспорта и взыскании денежных средств затраченных на содержание,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Некрасов Вадим Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 5 955 | ответов: 19 900
    из команды «Феникс»
    18.03.2015 12:54
    отредактирован
    18.03.2015 12:55

    В подобных непростых ситуациях нужно очно разбираться. Предварительно можно ответить, что даже если и не получится "узаконить сделку" (есть такая вероятность, если суд сочтёт ДКП не заключённым), то уж взыскать с продавца деньги можно будет. Требовать перехода права собственности только на себя муж не вправе.

    Разделить транспорт можно, новая жена на имущество, нажитое в браке с Вами, претендовать не вправе..

    __
    С уважением - Некрасов В.Ю. Тел. 8 937 15 89 389, только для получения очной платной консультации.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

228 онлайн
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 442
ответов: 880
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3208
ответов: 10431
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1211
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11