Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И с мужем мы официально не зарегистрированы он гр.РФ и мы ждем ребенка?

Назира Николаевна, г. Москва
18.03.2015 в 10:13

У меня такая ситуация у меня патент выданный в прошлом году в октябре 2014 года. Сейчас в силу вступил новый закон о новых патентах, но я платила патент в декабре месяце за 3 месяца до марта, но вчера проверила патент его уже нету в списках как так у меня оплата была с 23 декабря до 23 марта есть чек. Теперь боюсь выезжать ведь меня обратно не могут впустить верно? И с мужем мы официально не зарегистрированы он гр.РФ и мы ждем ребенка? Как мне поступить даже не знаю... (

номер вопроса №6337128
прочитан 23 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.03.2015 10:31
    отредактирован
    18.03.2015 10:33
    отзывов: 47 Личная консультация

    Добрый день! Поскольку ваш патент оплачен до 23 марта, то вам боятся нечего - это первое. Второе, если вы проверяли патент на сайте фмс, то там указано, что информация носит справочный характер (что на практике означает, что информация на сайте не всегда совпадает с реальным положением дел). Третье, даже если у фмс "вдруг" возникнут к вам вопросы, то у вас на руках есть доказательства легального пребывания в РФ - патент и чеки. И наконец четвертое, если вы с супругом, который является гр. РФ, зарегистрируете официальный брак, то в будущем вам не будет грозить депортация (даже в случае нарушения миграционного законодательства)!

    Желаю вам удачи!

    С уважением,
    Роман Завричко
    web: http://завричко.рф
    e-mail: zavricchko@mail.ru
    моб.: +7-926-882-73-75
    Оставить отзыв об ответе?
    18.03.2015 в 10:13
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация, у меня много кредитов в разных банках, платил раньше хорошо но сейчас ухудшилось финансовое положение
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, я работаю в "Росгосстрахе",в этом году у меня оплачиваемый отпуск. Но так как мы с мужем отдыхали
читать ответы (1)
Хочу приватизировать квартиру. У меня такая ситуация: ордер на квартиру выдан в 1961 году моей прабабушке. В ордер внесены
читать ответы (1)
У меня такая ситуация я ушла от мужа в 2009 году но на развод не подавала 13 февраля 2012 года я с ним развелась так как
читать ответы (1)
У меня такая ситуация, моя тётя страдает алкоголизмом, в прошлом году, с обоюдного согласия, я решила ей помочь поменять
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение