Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
18.03.2015 10:13
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Не знаю её регистрации, никакой недвижимости у неё нет на территории РФ?

В браке с женщиной не состоял, ребёнка записал на себя, теперь хочу провести экспертизу ДНК, она не хочет, и документы ребёнка мне не даёт, могу я подать в суд на определение отцовства без свидетельства о рождении ребёнка? И по своему месту жительства, т.к. не знаю её регистрации, никакой недвижимости у неё нет на территории РФ?

номер вопроса №6337131
прочитан 11 раз
Не знаю её регистрации, никакой недвижимости у неё нет на территории РФ?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Юнкин Евгений Витальевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 648 | ответов: 21 636
    18.03.2015 10:17

    Иск подается по любому известному адресу ответчика. Можете запросить документы от ответчика через суд

    __
    С уважением, ООО "Профи Ю.Б.". Юридическая помощь гражданам и организациям. Бесплатный выезд.. Тел. 8-916-676-82-79, Эл.почта: junkin@mail.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 9 317 | ответов: 31 387
    из команды «Линия главной защиты»
    18.03.2015 10:25
    отредактирован
    18.03.2015 10:27

    Добрый день!

    Вам необходимо обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. В процессе Вы сможете заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК. В соответствии со ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР (практический опыт более 17 лет)
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Спасибо за ответ!
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 995 | ответов: 17 527
    18.03.2015 10:31

    Раз Вы записаны отцом - берите дубликат свидетельства в ЗАГСе. Подавать можете по последнему известному месту жительства

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Втюрин Лев Сергеевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 539 | ответов: 6 004
    18.03.2015 13:36

    Здравствуйте!

    Да, вы можете оспорить отцовство в судебном порядке. Нужно подавать иск в суд по последнему известному месту жительства ответчицы. В судебном порядке можно будет запросить информацию о ее прописке через УФМС. Если нужна помощь, обращайтесь.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Коливошко Виталий Владимирович
•на сайте
Коливошко В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2601
ответов: 10138
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1684
ответов: 4959
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1234
ответов: 3164
Консультация
Дуденко  Максим Александрович
•на сайте
Дуденко М. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99
ответов: 339
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11